вход для компаний
Отдых в Финляндии
Логин
Пароль
зарегистрироваться
Отдых в Финляндии
Отдых в Финляндии
Отдых в Финляндии
отдых в Финляндии
Размещение Гостиницы Финляндия Достопримечательности Фото Отзывы

Сауна

Больше всего в холодном финском краю любят горячую баню. В Финляндии почти миллион саун. В деревне для них строятся отдельные домики; в городе сауна может помещаться в подвале многоэтажного дома; в больших квартирах под сауну выделяют специальное помещение. Сауны есть в отелях, кемпингах, бассейнах. Даже в дачных домиках. В последние десятилетия опять вошли в моду сауны, которые топятся по-черному. А сауны, в которых есть дымоход, можно подтапливать и во время мытья. Однако в большинстве саун камни сейчас нагреваются при помощи электричества. Температура при этом может варьироваться от 70° до 120°. Регулируется температура просто: берется ковш с водой и выливается на горячие камни.

Хотите узнать больше о Финляндии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

На скоростном «Аллегро» всего за 3 часа из Санкт- Петербурга в Хельсинки.

27 мая в г. Лаппеенранта Владимир Путин вместе с премьер-министром Финляндии Матти Ванханен принял участие в презентации нового скоростного поезда «Аллегро».
В январе нынешнего года в Хельсинки был доставлен первый из 4 поездов. Остальные 3 предполагается доставить с завода в Италии в Финляндию в течение 2010 года.
1 декабря планируется отправить первый поезд «Аллегро» с пассажирами.
Скоростные поезда пойдут по маршруту Санкт- Петербург – Хельсинки. Поначалу число рейсов составит три в день, затем их количество будет увеличено до четырех. Планируется полностью заменить поездами «Аллегро» курсирующие сейчас между Санкт- Петербургом и Хельсинки поезда «Сибелиус» и « Репин».
Максимальная скорость нового поезда 220 км в час. В поезде 7 вагонов для 344 пассажиров.


отзывы и мнения
Добавьте свое мнение! К этой странице еще не написаны отзывы
напишите свое мнение - ваш отзыв будет первым.
Мы приглашаем вас поделиться информацией о Финляндии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Финляндии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Финляндии


Менеджеры по бронированию
(в будни с 09:00 до 18:00)

+ 7 9210161654

Ольга Волкова
 skype: olga_volkova2
свежие статьи
Уже седьмой год финская компания Рукапалвелу организуют в конце августа оригинальный и веселый праздник-тур для женщин под названием «Сплав для дам»).
Финны так любят кататься на лыжах, что зимы продолжительностью полгода им уже мало. Они стараются продлить ее и вот очередное доказательство – построен Зимний Парк в Хельсинки, где можно кататься на лыжах в любое время года! Зимний Парк открывается в конце августе.
Уже шестой раз поднимется замок из песка. Для строительства замка будет использовано 3 миллиона килограммов песка. Торжественное открытие замка состоится 14.06.2009 в 15 часов и здесь организуется большой прием, куда приглашают всех желающих.
Главная → Новости туризма → На скоростном «Аллегро» всего за 3 часа из Санкт- Петербурга в Хельсинки.